欢迎访问安徽人才工作网!
旧版回顾: 第一版 | 第二版
站内搜索:
在线投稿

关于印发省“特支计划”第四批创新创业领军人才入选名单的通知

日期:2018/5/14 15:03:59     稿源:     人气:964

各市委组织部,省委宣传部干部处、省国资委企业领导人员管理处 ,中央驻皖有关单位组织人事部门:

安徽省创新创业领军人才特殊支持计划 (简称省 “特支计划”)第四批入选人才已经省人才工作领导小组研究同意,现将名单予以印发。请按照申报渠道,及时通知入选者所在单位和本人 ,并按照《安徽省创新创业领军人才特殊支持计划》(组通字[2014]35号),落实好各项培养支持措施。

中共安徽省委组织部    2018年5月8日 

省“特支计划 ”第四批入选名单


(创新领军人才50名)

姓 名          申报单位

                                                马云峰     安徽安力肽生物科技有限公司
                                                马立云     蚌埠玻璃工业设计研究院
                                                王 军     军工集团安徽东风机电科技股份有限公司
                                                王 星     安徽环新集团有限公司
                                                王 渭     合肥通用机械研究院
                                                王 璐     中国电子科技集团第38研究所
                                                王从春     安徽金禾实业股份有限公司
                                                王玉山     合肥合锻智能制造股份有限公司
                                                王海勇     亳州市君臣佐使药业有限公司
                                                尹建贺     宣城市建林机械有限公司
                                                石险峰     中国电子科技集团第41研究所
                                                任功平     马鞍山神农种业有限责任公司
                                                刘 宁     中煤矿山建设集团有限责任公司
                                                刘正龙     铜陵中发三佳科技股份有限公司  
                                                刘新华     宿州亿帆药业有限公司
                                                孙先如     铜陵有色金属集团控股有限公司
                                                孙学军     安徽省公路桥梁工程有限公司
                                                庄须叶     华东光电集成器件研究所
                                                江爱民     安徽瑞林精科股份有限公司
                                                华少杰     黄山奔马集团有限公司总经理
                                                许传华     中钢集团马鞍山矿院新材料科技有限公司
                                                许宏平     安徽皖维集团有限责任公司
                                                何仕生     安徽中鼎减震橡胶技术有限公司
                                                余国锋     平安煤炭开采工程技术研究院有限责任公司
                                                吴丽芳     中国科学院合肥物质科学研究院
                                                吴信丽     安徽叉车集团有限责任公司
                                                张从军     安徽莱姆佳生物科技股份有限公司
                                                张录文     金龙机电 (淮北 )有限公司
                                                张善春     合肥合源药业有限公司
                                                杨向阳     蚌埠市清泉环保有限责任公司
                                                杨兴亮     马钢 (集团 )控股有限公司
                                                杨庆喜     合肥中科离子医学技术装备有限公司  
                                                杨良保     安徽中科赛飞尔科技有限公司
                                                杨桂生     安徽杰蓝特新材料有限公司
                                                汪吉平     马鞍山市博浪热能科技有限公司
                                                苏新国     中健医用食品有限公司
                                                陈 磊     池州睿成微电子有限公司
                                                尚海涛     安徽丰原发酵技术工程研究有限公司
                                                罗家童     合肥正阳光电科技有限责任公司
                                                侯卫国     芜湖赛宝信息产业技术研究院有限公司
                                                查安平     铜陵格瑞特挤出技术有限公司
                                                饶祖刚     安徽省祁门县黄山电器有限责任公司
                                                倪绍勇     奇瑞新能源汽车技术有限公司
                                                夏 娜     合肥工业大学智能制造技术研究院
                                                聂克庆     安徽广电信息网络股份有限公司
                                                黄万里     安徽安利材料科技股份有限公司
                                                彭树权     凯盛重工有限公司
                                                揭国良     黄山华绿园生物科技有限公司
                                                曾 辉     埃夫特智能装备股份有限公司
                                                颜守保     安徽迎驾贡酒股份有限公司

(创业领军人才50名)
姓 名          申报单位

                                                丁文江     凤阳爱尔思轻合金精密成型有限公司
                                                马金华     安徽华星智能停车设备有限公司
                                                王 金     达铭实业 (宿州 )股份有限公司
                                                王保如     安徽赛乐普制药有限公司
                                                王浩伟     安徽相邦复合材料有限公司
                                                卢青松     安徽超清科技股份有限公司
                                                叶静静     铜陵金力铜材有限公司
                                                尼秀明     安徽清新互联信息科技有限公司
                                                刘 炎     黄山鼎瑞新实业有限公司
                                                刘和明     明光市留香泵业有限公司
                                                刘建生     安徽大盘特种装备车辆有限公司
                                                孙连峰     安徽宝葫芦信息科技集团股份有限公司
                                                年 君     安徽珩业车轮有限公司
                                                朱 成     安徽拓盛汽车零部件有限公司
                                                朱浩君     安徽中丹康灵环境技术有限公司
                                                吴 强     黄山迈普汽车部件有限公司
                                                宋旭东     安徽维德工业自动化有限公司  
                                                张小荣     黄山盛锐精工机械有限公司
                                                张留瑜     合肥万豪环境科技有限责任公司
                                                张 辉     淮南东华欧科矿山支护设备有限责任公司
                                                杨 静     安徽金源家居工艺品有限公司
                                                杨 潘     安徽达尔智能控制系统股份有限公司
                                                汪秀春     安庆市嘉欣医疗用品科技股份有限公司
                                                汪国兴     安徽瀚海博兴生物技术有限公司
                                                沈志刚     乐凯特科技铜陵有限公司
                                                芮志英     马鞍山市常立发机械制造有限公司
                                                邵景业     泰力 (安徽)电器股份有限公司
                                                周应斌     安徽超美化工科技有限公司
                                                施克炜     太湖金张科技股份有限公司
                                                胡 广     安徽蓝锐电子科技有限公司
                                                胡宏毅     芜湖云枫信息技术有限公司
                                                赵中华     安徽昊晨食品有限公司
                                                赵志安     池州西恩新材料科技有限公司
                                                倪大权     安徽铖友汽车零部件制造有限公司
                                                凌炜强     黄山市徽州区花之韵花卉科技有限公司  
                                                唐 征     安徽征圣智能科技有限公司
                                                唐开健     安徽鑫铂铝业股份有限公司
                                                夏 云     安徽省和翰光电科技有限公司
                                                徐乐高     天长市天翔集团有限公司
                                                钱忠宝     安徽兴安电气设备股份有限公司
                                                高亚飞     安徽浩翔农牧有限公司
                                                高永生     安徽汉芳生物科技有限公司
                                                高恒林     蚌埠高科能源装备有限公司
                                                常 松     安徽银丰药业股份有限公司
                                                曹孙根     安徽钜芯半导体科技有限公司
                                                黄太海     安徽宣砚文化有限公司
                                                黄继东     合肥瀚翔智能科技有限公司
                                                彭 勇     池州华钛半导体有限公司
                                                程茂基     安徽五粮泰生物工程股份有限公司
                                                程新亚     铜陵市新洲电子科技有限责任公司  

责任编辑:admin 
网友评论
发表评论
友情链接人才网站各市人才省直单位
关于我们|省直情况|设为首页|加入收藏|联系我们
主办单位:安徽省人才工作领导小组办公室 承办单位:
技术支持:安徽智农网络信息技术服务有限公司